вторник, 12 сентября 2017 г.

Свадебный набор

Всем добра!
Покажу вам фоторамку и конверт для денежного подарка в деревенском стиле.


Выполнена из переплетного картона, обтянута льняной тканью нескольких цветов. Цвет всегда имел важное значение и использовался как в бытовой, так и в обережной традиции славян. КРАСНЫЙ – символ огня, жизни, совершенства. БЕЛЫЙ – это пространство между небом и землей. Символ света, чистоты и свободы. Цвет некрашеного льна (СЕРЫЙ, БЕЖЕВЫЙ) - такие одежды носили славяне в быту, и замарать не страшно, и не приметно.Этот цвет одежды подчёркивал повседневность( нейтральный, обладающий утонченной красотой).



 
 Украсила вязанными элементами, бумажными цветами и цветами из шифона, которые придают определенную легкость композициям.




 Чипборд розы - к богатству, вырубка веточек и трав - единение с природой, колоски пшеницы для хлебосольного дома молодых.




Пока делала рамку, много нового о традициях славянского народа узнала. Делюсь с вами. Творите с удовольствием!

Хочу поучаствовать в задании Международный день сердца в блоге Синяя Груша. Мне кажется, что свадьба - это самая сердеШная тема, это "когда два сердца бьются вместе"))
Покажусь в экспресс задании Ярославского СкрапКлуба вязанный декор. Вяжу я давно, много, и вроде бы даже совсем не плохо, но одежду..... а вот в скрапбукинге как-то редко применяю свои вязалочки, пора исправлять ситуацию
И, уже по сложившейся традиции, еще одна работа с чипбордом Мускари в галерею)))

15 комментариев:

  1. Очень красивая фоторамка.И спасибо за то, что поделились знаниями славянского народа, я тоже много не знала. Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! вот так за скрапом все вместе и много чего нового узнаем))

      Удалить
  2. Такая колоритная работа! И красиво, и гармонично, палитра замечательная. Все подобрано и сделано со вкусом! Спасибо за участие в задании ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, очень красивый набор! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классные вязалочки! Очень стильная работа! Спасибо за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  5. Работа многоранная, как сама любовь! Сочетание материалов, фактур и цветов покоряют.
    Спасибо от Синей груши

    ОтветитьУдалить
  6. Работа покорила своей символичностью, гармоничностью использованных элементов и их внутренним посылом. Очень стильная, душевная работа! Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво, очень, Спасибо от Синей груши

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая рамка! Спасибо от синей груши!

    ОтветитьУдалить