четверг, 12 июля 2018 г.

Шкатулка для вышивальщицы

Добра вам, милые мои!
Мне кажется, что многие девочки имеют несколько увлечений помимо скрапбукинга. Мне очень нравится вязание, еще иногда вспоминаю былые времена и сажусь за швейную машину. Вот что я не умею делать, так это вышивать))) А вот сделать все таки решила шкатулку для хранения вышивальных прибамбасов))) Первый раз делала такую шкатулку, полностью тканевый картонаж без бумаги и синтепона, ой, нет-нет, кусочек синтепона подложила под вышивку на крышке для объема. Перед тем как делать шкатулку, пересмотрела море форумов и групп, где общаются вышивальщицы, поняла какие материалы используют и как удобней их хранить. Шкатулку делала для вдохновения в Мускари.
Смотрим, что же получилось?!


Коробка довольно большая, диаметром 23 см, высотой 14 см
Вышивка на коробке - это творение моей младшенькой)) И, конечно, один из моих самых любимых мускаристых чипов "Ветки-ягодки-2", не единожды его заказывала, и еще буду)). Композицию собирала из шебби ленты, вырезанных из кружева фрагментов, цветов, листиков, пуговок, добавила сизаль в композиции для объема  (кстати, кружево, цветок, листики получила от Али Фесенко в весеннем скрапобмене)
Внутри под крышкой организовано съемное место хранения, в которое удобно положить пяльца, схему вышивки, текущую работу и перемещать с собой по квартире.
На обратной стороне крышки тоже функциональное оформление: карман для мелких деталек и петельки для ниток, которые в данный момент особо часто используются.
А под съемным коробом притаилось второе дно))) место хранения катушек и бобинок с нитками, в центре подушечка-игольница
И детальки...


Моя шкатулка будет служить верой и правдой известной нам скрапушке, которая творит дивные уютные работы с вышивкой. Надеюсь, что не одна вышивка родится на свет из этого "сундучка")))
Хочу показать свою шкатулку в Воронежском Скрапклубе - Задание "Храним удобно и красиво"

Желаю вам вдохновения и радостного настроя на работу!

11 комментариев:

  1. Какая нужная вещичка в доме!! Красиво очень! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, чудесная коробочка! Сочное оформление поднимает настроение )) А раз много форумов просмотрено, значит она наверняка будет самой полезной и удобной в работе!
    Спасибо, что вдохновились заданием ВСК ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! да, шкатулка уже подружилась со своей хозяйкой!

      Удалить
  3. Практичная и нужная вещь. А какая летняя палитра! Спасибо, что поделились работой в ВСК

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая шкатулка!!
    Спасибо за участие в задании от ВСК!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная идея! И какая практичная! Да еще в таком красивом, летнем оформлении. Отличная работа! Спасибо Вам от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятно кропотливая и красивая работа.Очень нравится.Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить